Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs
GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma 200 mg/30 mg
Packungsgrößen:
Details & Pflichtangaben
Inhaltsstoffe
Wirkstoff:
- Ibuprofen 200 mg
- Pseudoephedrin hydrochlorid 30 mg
- Pseudoephedrin 24.58 mg
Hilfsstoff:
- Calcium hydrogenphosphat
- Cellulose, mikrokristallin
- Croscarmellose, Natriumsalz
- Eisen (III) hydroxid oxid x-Wasser
- Hypromellose
- Macrogol 400
- Magnesium stearat
- Maisstärke
- Silicium dioxid, hochdispers
- Talkum
- Titan dioxid
Details
PZN: 14227641
Anbieter: Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Packungsgröße: 20 St
1) Apothekenerstattungspreis gemäß ifap Service-Institut für Ärzte und Apotheker GmbH, Stand 2023-06-01; d. h. Apothekenabgabepreis nicht verschreibungspflichtiger Medikamente zulasten gesetzlicher Krankenkassen gemäß § 129 Abs. 5a SGB V i.V.m §§ 2,3 der Arzneimittelpreisverordnung, abzüglich eines Abschlags zugunsten der Krankenkasse gemäß § 130 SGB V i.H.v. 5%. Bei nicht zu Lasten der Krankenkasse abgegebenen Produkten handelt es sich um eine unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP).
2) Eigener Apothekenverkaufspreis.
Alle Preise inkl. MwSt. Preisänderungen und Irrtum vorbehalten.